Каким может быть наименьший объем баллона, содержащего кислород массой 6,4 кг ,если его стенки при

температуре 20 градусов цельсия выдерживают давление 1568 ньютон на сантиметр квадратный?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобылева Софья.

Уравнение состояния идеального газа: PV=mRT/M
P=15,7*106,   m-масса кислорода,   Т=20+273=293К     М=0,032 кг/моль - молярная масса кислорода
R=8,314 газовая постоянная
Вот отсюда ищите  V-объём сосуда
Удачи