Определите построением хода лучей расстояние от линзы до изображения, если расстояние от линзы до

предмета - 7 см, фокусное расстояние линзы - 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Ангелина.

Ответ:

Дано: Решение:

d=0,07м 1/F=1/d+1/f

F=0,04м 1/f=1/F-1/d=d-F/F×d

f-? f=F×d/d- F=0,04×0,07/0,07-0,04=0,09(м)=9(см)

Ответ:f=9см