6. Вес тела з Н. acro объем 0.2 м. Утонет ли это тело: в воде Заполните таблицу (Плотность воды

1000 кг/м3). (3 баллов) В воде Сила Архимеда, действующая на Тело УТонет ли тело?срочноооооооооо.​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Аня.

Если плотность тела больше , чем плотность жидкости , значит оно утонет.

1) p = m / V

m - масса

V - объём ((1000 кг/м3)= 500 см³ = 0,0005 м³ )

m = P / g = 4,5 / 10 = 0,45 кг

p = 0,45 / 0,0005 = 900 кг / м³ - а плотность воды больше , значит не утонет.

2) Плотность керосина меньше , значит наше тело в нём утонет.

3) Плотность спирта также меньше , значит и в спирте оно утонет.