На тело вдоль одной прямой действуют две силы 35 Н и 20 Н. Чему равна равнодействующая этих сил?

Рассмотрите все варианты, изобразите силы в масштабе 1 клетка-5Н. Пожалуйста, срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Рублева Александра.

Відповідь:

R1 = 55H

R2 = 15H

Пояснення:

если они направлены в одну сторону, то равнодействующая этих сил равна их сумме. Если в разные то вычитание.

R1 = F1+F2

R1 = 35H + 20H = 55H

R2 = F1+F2

R2 = 35H - 20H = 15H

Рисовать тело и от него стрелки сили на первом рисунке они направлены в одну сторону, а на втором направлены в разные стороны.