Пожалуйста помогите a=0,5mб=04mh=0,1mh=0,60mнайти P=воды?​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Саша.

Ответ:

Решение:

P=m(в)*g

m(в)=p(в)V(m)

m(в)=p(в)*a*b*c

Вычисление:

p1=1000 кг/м³*10

H/кг*0,6 м= 6000 Па

p2= 1000 кг/м³*10

H/кг*0,7 м=7000 Па

S= 0,5 м*0,4 м=0,2 м²

V=0,5 м*0,4 м*0,1 м=0,02 м³

m= 1000 кг/м³*0,02 м³=20 кг

p= 20 кг*10 н/кг=200 H