Рассчитать давление производимое масса телом 540 кг а площадь опоры 3,2м²


Ответы на вопрос

Отвечает Галиаскаров Эдгар.

Ответ:

Дано:

m=540кг

S=3,2м²

g=10Н/кг

Решение:

p=F/S

F=mg=> p=mg/S=540кг*10Н/кг÷3,2м²=1 687,5Па

Ответ: p=1 687,5Па