1. Частота красного луча 3,75 - 1014 Гц, фиолетового 750 - 10” Гц. Длина волны какого луча и во

сколько раз больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Дарья.

Ответ:

Красного в 200 раз больше

Объяснение:

ν1=3,75*10¹⁴   Гц    ν2=750*10¹⁴ Гц     λ1/λ2=?

===

c=λ1*ν1=λ2*ν2

λ1/λ2=ν2/ν1=750*10¹⁴/(3.75*10¹⁴)=200

=============================