Длина волны 4 м .за 20 сек происходит 10 всплесков .определите скорость распространения волны дам

50балов срочно!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Вероника.

Объяснение:

период Т=длина/скорость=4/20=0.2 с

частота f=1/T=1/0.2= 5 Гц