Сколько потребуется воздушных шаров, чтобы поднять человека массой 50 кг? Объём шара = 5 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриш Лев.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 50 кг

V = 5 м³

ρ = 1,2 кг/м³ - плотность воздуха

__________

n - ?

Вес человека:

P = m·g = 50·10 = 500 Н

Сила Архимеда:

Fₐ = ρ·g·V = 1,2·10·5 = 60 Н

Количество шаров:

n = P / Fₐ = 500 / 60 ≈ 8,3

Потребуется минимум 9 шаров