Подъемный кран поднял балку весом 16кН на высоту 20 см. Определить выполненную работу. напишите

подробно пожалуйста.....

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.

A=F*s=F*h=160000*0.2=3200Дж
Работа-это масса умноженная на расстояние, в данном случае расстояние это высота 20 см. А вес численно равен силе тяжести, то есть m*g