2 Какова масса свинцового цилиндра объемом 25 см3? (452 г)​


Ответы на вопрос

Отвечает Крысюк Михаил.

V = 25 см^3 = 2,5 × 10^-5 м³

p = 18 г/см³ = 18 000 кг/м³

m - ?

m = pV

m = 2 5 × 10^-5 • 18 000 = 0,45 кг

Ответ: m = 0,45 = 452 г

Отвечает Jalgasbai Adilet.

Ответ:

V=25 см³

q=11,34 г/см³

m-?               m=qV     m=11.34*25=283.5 г

Объяснение:

0 1