какова длина волны на воде, если ее скорость 2,4 м/с , а поплавок на воде совершает 20 колебаний за

30 с

Ответы на вопрос

Отвечает Корунов Денис.

Ответ:

3.6 м

Объяснение:

Длина волны рассчитывается по формуле:

λ = vT, где:

v - скорость волны = 2.4 м/с

T - период колебаний, с

Период колебаний можно посчитать разделив измеренное время на количество колебаний:

T = t/N = 30/20 = 1.5 c

Длина волны равна:

λ = 2.4*1.5 = 3.6 м