Человек оказывает на пол давление 18 кПа. Площадь его подошв 0,03 м². Определите его силу давления

(Помогите срочно! 20 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Артём.

Ответ: 540Н

Объяснение:

Дано:

Р=18кПа=18000Па

S=0,03м²

-----------------

F-?

P=F/S

F=PS=18000*0,03=540Н