3. Человек поднял за 1 минуту ведро воды массой 20000 гр из колодца глубиной 800 см. Какую работу

совершил человек? Какую мощность он при этом развивал? Считайте, что ведро двигалось равномерно. помогите соч​

Ответы на вопрос

Отвечает Пекарский Егор.

Дано:

t=1 мин=60 с

m=20000 г=20 кг

h=800 см=8 м

g≈10 Н/кг

A-?

P-?

Решение:

A=Fh=mgh=20×10×8=1600 Дж

P=A/t=1600/60≈27 Вт

Ответ:A=1600 Дж, P≈27 Вт.