Электровоз массой 2000 тонн на горизонтальном участке пути движется с ускорением 0,035 м/с2. Какую

работу выполняет сила тяги на пути 40 метров, если сила сопротивления движению составляет 85 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Пакин Иван.

Ответ:

Fx=Ft-Fr=148000H-86000H=62000H

Fx=max; ax=Fx/m=62000H:2000000kg=0,031м/с^2

Объяснение: