НУЖНА ПОМОЩЬ! Помогите пожалуйста.Определите общее сопротивление электрической цепи. R1 = 2 Ом, R2

= 3 Ом, R3 = 6 Ом.1)4Ом 2)6Ом 3)13Ом 4)20ОмЯ решала,у меня получается 1,5. Не могу найти свою ошибку:(

Ответы на вопрос

Отвечает Сеит Элиф.

Находим общее сопротивление для 2 и 3 проводников:R2,3=R2*R3/(R2+R3)=18/9=2

общее сопротивление(соединение последовательное):R=R1+R1+R2,3=2*3=6(Ом)