3. Подброшенное вертикально вверх тело массой 1 кг, поднялось на высоту 20 м. Найдите, чему была

равна кинетическая энергия сразу же после броска.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Дано:

m = 1 кг

h(max) = 20 м

g = 9,8 Н / кг

---------------------

Eк(max) - ?

Решение:

1) Eк(max) = Eп(max)

Eп(max) = mgh(max)

=> Eк(max) = mgh(max)

Eк(max) = 1 кг * 9,8 Н / кг * 20 м = 196 Дж

Ответ: Eк(max) = 196 Дж