В открытой цистерне, наполненной до уровня 3м 50см. находится жидкость. Ее давление на дно цистерны

равно 31,5 кПа (без учета атмосферного давления. Определить. какая это жидкость.​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ксения.

Ответ:

Дано:"СИ"

h=3,5м

р=31,5кПа=31500Па

g=10H/кг

__________________

Найти: жидкость - ?

Решение:

давление в воде равно р=ρgh; ρ=p/gh

ρ=31500/3,5•10=31500/35=900кг/м³

Жидкость обладающая плотностью 900кг/м³ - масло машинное

Ответ: масло машинное