Чему равна кинетическая энергия тела массой 0,5 кг, движущегося со скоростью 36 км/ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.

324ДЖ

Ответ:

E(к)- mV²/2

 \frac{mv {}^{2} }{2}

m= 0,5кг

V= 36км/час

Решение:

 \frac{0.5 \times  {36}^{2} }{2}  = \frac{0.5 \times 1296}{2}  = 0.5 \times 648 = 324

ДЖ