Два проводника сопротивлением R1=15 Ом,R2=35 Ом соединены паралельно. Вычислите их общее

сопротивление. А.2,5 Ом; Б.16,3 Ом; В.10,5 Ом.​

Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Арина.

Ответ:

В. 10,5 Ом.​

Объяснение:

Дано :

R₁ = 15  Ом

R₂ = 35 Ом
                       
 
Формула :

R=\displaystyle \frac{R_1R_2}{R_1+R_2}


Решение :

R=\dfrac{15\cdot 35}{15+35} =10,5 ~ \rm Om