при 30 c проводник имеет сопротивление 35 Ом при 45 C этот же проводник имеет сопротивление 36,5 Ом

нужно будет определить температурный коэффицент (a) данного проводника

Ответы на вопрос

Отвечает Скоков Михаил.

Ответ: 36,5=35*(1+α*(45-30))⇒1+15*α=1,042857⇒α=0,042857/15=0,002857 1/градус.

Объяснение: