объём судна под ватерлинией равен 100 м3. Рассчитайте, чему равна сила Архимеда. Можно ли на судно

погрузить 70т груза, если масса судна 30т?

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.

Ответ: 1МН; можно погрузить 70 т груза.

Объяснение:

Дано:

V=100м³

ρ=1000кг/м³

m1=70т=70000кг

m=30т=30000кг

-----------------------

Fa-?

Fa=ρgV=1000*10*100=1000000Н=1МН

Вес груза и судна равны:

Р=(m1+m)*g=(70000+30000)*10=1000000Н=1МН

Можно на судно погрузить 70т груза.