какую работу совершает сила тяжести пр-т падении наледи массой 200 кг с крыши "пятиэтажки" (средняя

высота одного этажа при строительстве дома 3 метра) даю 20 баллов!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Косячко Диана.

Ответ:

дано:

m=200кг

h=3×5=15м

g=10м/с^2

А=?

Решение:

A=E

E=mgh

200×10×15=30000Дж

Ответ=30000Дж