Два пластилиновых бруска, массы которых равны m1 = m и m2 = 3m, скользят навстречу друг другу по

горизонтальной плоскости со скоростями v1 = v, v2 = 2v. Второй брусок догоняет первый, и между ними происходит абсолютно неупругое столкновение. Установите соответствие между физическими величинами и формулами, по которым их можно рассчитать. К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца и запишите выбранные цифры под соответствующими буквами. ФИЗИЧЕСКИЕ ВЕЛИЧИНЫ А) Модуль скорости первого бруска после столкновения Б)Кинетическая энергия второго бруска после столкновения ФОРМУЛЫ 1) 2) 3) 4)

Ответы на вопрос

Отвечает Шкурко Вікторія.

У меня получилось 
Под А-1
Под Б-2


Отвечает Шуркин Лев.

3m*2v - mv = 4m*v'
5mv = 4mv'
v' = 5/4 *v => A1
Ek = 3m*(5/4*v)² / 2 = 3*25 * v² / (16*2) = 75/32 * (mv²) => Б2