Два резистора сопротивление которых 2,4ом и 3,бом включены в электроную цепь паралельно А)

определить общее сопротивление резисторов b) какой величины ток проходит через второй резистор ,если напряжение на его конца 2,4 В? С) какова мощность тока в цепи определить работу тока за 5 мин. d) начертите схему соединений

Ответы на вопрос

Отвечает Жидких Вадим.

Ответ:

а) R=R1×R2/R1+R2=1.4Ом

б) I=U2/R=20.6А

в)P=U×I=3.3Вт

A=U×I×t=432Дж