1) Двум телам массами 700 ги 400 г сообщили скорости 0,4 и 1,4 м/с соответственно. Сравните

импульсы тел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.

Объяснение:

Дано

m1 = 700 г = 0,7 кг

m2 = 400 г = 0,4 кг

v1 = 0,4 м/с

v2 = 1,4 м/с

Найти

р1=?

р2=?

Решение

р1=m1×v1

p1=0,7×0,4=0,28 кг×м/с

р2=m2×v2

p2=0,4×1,4=0,56 кг×м/с

Ответ: р2>р1