Определить объём в см 3 Если на тело полностью погружённое в воду действует сила Архимеда равная 5н

(помогите пожалуйста, даю 50 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.

Ответ: 500см³

Объяснение:

Дано:

Fa=5Н

ρ=1000кг/м³

g=10Н/кг

----------------

V-?

Fa=ρgV

V=Fa/(ρg)=5/(1000*10)=5*10⁻⁴м³=500см³