На якій відстані від поверхні Землі сила тяжіння в 25 разів менша,ніж на поверхні планети .​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпинский Егор.

Ответ:

153600км

Объяснение:

F=G*(m1m2)/R^2

На поверхности R=6400км, следовательно F - в 25 раз меньше будет, если R=160000км

Расстояние от поверхности Земли = 160000-6400=153600км