СРОЧНО! Помогите с задачей по физике!!! Длина волны равна 3,5 м, а скорость распространения длины

волны равна 325 м/с. Определите, какое количество колебаний совершает эта волна за 0,5 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Гриша.

Дано:

λ=3,5 м

υ=325 м/с

t=0,5 с

N-?

Решение:

λ=υT => T=λ/υ=3,5/325≈0,01 с

T=t/N => N=t/T=0,01/0,5=0,02

Ответ:N=0,02.