Два шарика массами 200 г и 300 г подняты на высоту 1,5 м. Как нужно изменить высоту второго шарика,

чтобы оба шарика обладали одинаковыми потенциальными энергиями? Выберите правильный ответ. 1. Увеличить в 1,5 раза. 2. Уменьшить в 1,5 раза. 3. Увеличить на 1,5 м. 4. Уменьшить на 1 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Толокольников Влад.

Ответ: 2. Уменьшить в 1,5 раза

Объяснение:

потенц энергия Е =m*g*h

E1=0,2кг*10Н/кг* 1,5 м= 3 Дж

Е2= 0,3 кг*10Н/кг* 1,5 м=4.5 Дж

Е2/Е1= 1,5 раз