Определите концентрацию молекул газа при давлении 400кРа и средней кинетической энергии одной

молекулы 3*10^-20 Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Саша.

E = 3•10^-20 Дж

P = 400 кПа = 400 000 Па

k = 1,38•10^-23 Дж/К

n - ?

n =  \dfrac{3P}{2E}

n =  \dfrac{3 \cdot 400000}{2 \cdot 3 \cdot 10 {}^{ - 20} }  = 2 \cdot 10 {}^{25}

Ответ: n = 2•10²⁵ м^-3