Шарик из парафина массой 70 г поместили в сосуд с керосином. Определить архимедову силу. Даю 100

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ:0,62 Н

Объяснение:

F арх =ρ керосина *g*V шарика =

=800 кг/м³*10 Н/кг* 0,07 кг/ 900кг/м³=0,62 Н

V шарика=m/ρ=0,07 кг/ 900кг/м³=7,8*10^-5 м³

800 кг/м³- плотность керосина

900кг/м³ - плотность парафина