Конденсатор ёмкостью 200мкФ заряжается до напряжения 80 000 В за 0,5 с. Каково среднее значение

силы напряжения тока?

Ответы на вопрос

Отвечает Пучкова Маша.

Дано:

C=200 мкФ=2×10^-4 Ф

U=80000 В

t=0,5 с

I-?

Решение:

C=q/U => q=CU=2×10^-4×80000=16 Кл

I=q/t=16/0,5=32 А

Ответ:I=32 А.