Какая сила действует на проводник находящийся в однородном магнитном поле с индукцией 0,025 если

его длина 25 см а сила тока в нем 16A проводник расположен перпендекулярно силовым линиям

Ответы на вопрос

Отвечает Жетписбай Акнур.

B=0.025 Тл    L=0.25 м    I=16 A    F=?
===
F=I*B*L*sinα   (sinα=1)
F=16*0.025*0.25=0.1 H
=========================