на какой высоте находится игрушечный вертолёт массой 2 кг его потенциальная энергия равна 500 дж

ускарение свабодного падения g=10м/с^2 ответ дайте в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Солодовников Егор.

Ответ:

25 м

Объяснение:

m=2 кг    En=500 Дж    h=?

===

En=m*g*h -----> h=En/(m*g)=500/(2*10)=25 м

===================