№1 В проводнике с силой тока 2 А за 5 с ток совершает работу 100 Дж. Чему равно напряжение на

концах проводника? №2 Спираль электронагревателя изготовлена из нихромового провода длиной 10 м и площадью поперечного сечения 0,25 мм2. Чему будет равна мощность проходящего по спирали тока при подключении нагревателя к источнику тока напряжением 220 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Солупаев Илья.

I = 2 А

t = 5 с

A = 100 Дж

U = ?

q=tI

U = A/tI

U = 100/5*2 = 10 B

Ответ: U = 10 В

______________

p = 1,1 Ом*мм²/м

l = 10 м

S = 0,25 мм²

U = 220 B

P = ?

I = U/R

R = p l/S

P = UI

R = 1,1*10/0,25 = 44 Ом

I = 220/44 = 5 A

P = 220*5 = 1100 Вт

Ответ: P = 1100 Вт (Watt)