на рычаг в состоянии равновесия действуют две силы F1 и F2. Определите F1, если модуль второй силы

F2=6 Ньютонов, а длина плеча соответственно L1 равно 160 см и L2 = 80 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Процько Станислав.

Ответ:

F3 = 5H

Объяснение:

дано

F1= 6H

F2 = 2,5H

I1= 0,5M

I2= 0,2M

I3= 0,5M

решение

M1+M2+M3=0

F1I1 - F2I2 - F3I3 = 0

F3= F1I1 - F2I2 / I3 = 6* 0,5 * 2,5 * 0,2/0, 5 = 5H