Каково напряжение на концах проводника, если его сопротивление 5 Ом, а по проводнику в минуту

проходит электрический заряд 60 Кл. Записать числовое значение с единицами измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Евсюков Влад.

U = RI , где U - напряжение

                     R - сопротивление

                      I - сила тока

I = \frac{q}{t} , где q - заряд

                  t - время (в секундах)

Тогда:

U = R *  \frac{q}{t}    и    U = 5* \frac{60}{60} = 5

Ответ: 5 В

Отвечает Романова Танюша.

I=q/t

I=U/R

I=60/60/=1 (A)

U=IR

U=1*5=5 (B)