Дайте пожалуйста развёрнутый ответ, даю 60 баллов В ліфті знаходиться валіза масою 10 кг. Ліфт

починає рухатися з прискоренням вертикально вгору 0,2 м/с2. Якою вага валізи при цьому.

Ответы на вопрос

Отвечает Мейер Светлана.

Ответ:

m=10 кг

g=9.81 м/с2

a=0,2 м/с2

_____________________

Fро-?

вага - надо найти силу воздействия тела на опору (Fро)

Она состоит из силы тяжести (Сила тяжіння (P=mg)) и силы , возникающей из-за ускорения (F=ma). Они складываются при движении лифта вверх.

P=mg

F=ma

Fро=mg+ma=m(g+a)

Fро=10(9.81+0.2)=10*10.01=100.1H

Отвечает Монгулов Найыр.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 10 кг

a = 0,2 м/с²

___________

P - ?

Вес :

P = m·(g + a)

P = 10·(9,8 + 0,2) = 100 Н