Із якою силою діє вода на пробку в бічній стінці цистерни на глибині 1,2 м якщо площа пробки 10см²

Даю 100 баллов + "лучший ответ" за правильный ответ, помогите пожалуйста очень срочно надо.....! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Алина.

Ответ:

Объяснение:

h = 1,2 м

S =  10см² = 0.001 м²

p = 1000 кг / м^3  Плотность воды

F = ?

давление воды в цистерне

P = p*g*h

F = P*S  = p*g*h*S = 1000*10*1.2*0.001 = 12 H