Маса кубика з ребром 0,1 м становить 1 кг. Який тиск тіла на поверхню? (​


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитов Ильназ.

Ответ:

1 кПа

Объяснение:

P = F/S = mg/S = 1*10/S = 10/S

S = 0.1^2 = 0.01 м2

P = 10/0.01 = 10 * 100 = 1000 Па = 1 кПа