Предмет свободно падает с высоты 490 м. определить время падения и его скорость в момент падения на

землю.

Ответы на вопрос

Отвечает Kim Aruzhan.

S= gt^2 /2 => t=10 секунд

g=U/t => U= 10*10=100м/c

данные условия справедливы только для свободнопадающих тел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!