(Простые механизмы. Золотое правило механики) Для поднятия груза массой 50 кг на высоту 1 м надо

произвести определённую работу. Какая необходима работа для того же подъёма при помощи рычага, дающего выигрыш в силе в 2 раза? Объясните полученный результат

Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Ильнара.

Ответ:

Объяснение:

A = mgh = Fh = 50*10*1 = 500 Дж

500/2 = 250 Дж