Рассмотрите график движения тела рис 14 и ответьте Каковы виды этих движений? Чем они отличаются?

Каковы скорости движения этих тел? Какой путь, пройденный каждым телом за 8сек?

Ответы на вопрос

Отвечает Севидова Анна.

Оба тела движутся равномерно вдоль оси координат, но с разными скоростями. Первое за 8с проходит 100м, его скорость V1=100/8=12,5м/с;
второе 100м проходит за 20с, его скорость V2=100/20=5м/с.
Sx(t)=Vx*t, S1(8)=12,5*8=100м; S2(8)=5*8=40м.
Тоже самое видно на графиках зависимости перемещения от времени.