Магнитная сила,действующая на горизонтально расположенный проводник,уравновешивает силу

тяжести.Определите величину магнитной силы,если объем проводника 0,4см в кубе, плотность материала проводника 8500 кг/м в кубе!Срочно!Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Женя.

Fа=Fтяж
Fтяж=m*g
Fа=m*g
m=ро*V=8500*0.4*10^-6=3.4*10^-3
Fа=3.4*10^-3*10=3.4*10^-2=0.034(Н)