Помогите пожалуйста! Даю 100 баллов. На рычаг действуют две силы, плечи которых равна 0,2 м и 40

см. Сила, действующая на короткое плечо равна 6 Н. Чему должна быть равна сила, действующая на длинное плечо, чтобы рычаг был в равновесии? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Серёжа.

Ответ:

F1 × l1 = F2 × l2

F2 = (F1 × l1) / l2 = (6 × 0.2 )/ 0.4 = 3 H

Ответ: 3 Н

Отвечает Александрова Александра.

3 Н

Формула равновесия рычага:

F1 L1=F2 L2;

F1=6 H

L1=0,2 м

L2= 40 см= 0,4 м

F2-?

Формула: F2=F1 L1/L2=6Н×0,2м/0,4м=3Н

F2=3 H