Решить задачу по электростатике, желательно скорее, за правильный ответ даю ещё баллы, помогите

пожалуйста. Ответ 3,9 мкКл

Ответы на вопрос

Отвечает Дрожденюк Анна.

По закону Кулона

F14=k*q1*q4/а^2=9*10^9*7*10^-9*3.9*10^-9/9,8^2*10^-4=
F24=k*q2*q4/а^2*2=
F34=k*q3*q4/а^2

F= F14+F24+F34 ( векторно)

F=F14*cоs45 -F34*cos45+F24=3,9 мкН

кто авторы задачника?
ДИК Гендельштейн ? ( дурацкий задачник с дурацкими числами )(