Начальная температура 2 литров воды 20 градусов до какой температуры можно было нагреть эту воду

при сжигании 10 грамм спирта?? СРОЧНО!!! HELP MEE!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.

Q1=cm1(t2 - t1)              m1=V*плотность
количество теплоты, выделяемое при сжигании спирта
Q2=qm2
Q1=Q2
сm1(t2-t1)=qm2
t2=qm2/cm1+t1