Помогите пожалуйста решить задачу по физике по горизонтальному столу катится шарик массой 400 г со

скоростью 15 см/с. Чему равна его кинетическая энергия?

Ответы на вопрос

Отвечает Савенчук Владос.

Ответ: 400 г=0,4 кг, 15 см/с=0,15 м/с. Кинетическая энергия равна 0,5*m*v²=0,5*0,4*0,15²=0,0045 Дж.

Объяснение: