тело массой 600 г бросили вниз с высоты 20м со скоростью 10 м/с. Определите кинетическую энергию в

момент удара о землю(g=10H/кг) СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Начетова Ирина.

Ответ: 150Дж

Объяснение:

Дано:

m=600г=0,6кг

g=10Н/кг

h=20м

Vo=10м/с

---------------

Ек-?

Ек=mV²/2

V=√(Vo²+2gh)=√(10²+2*10*20)=22,4м/с

Ек=22,4²*0,6*2=150Дж